Азаров: Количество наблюдателей за выборами в Украине беспрецедентно большое

Количества наблюдателей, изъявивших желание следить за ходом выборов в местные органы власти 31 октября, вполне достаточно для оценки выборов по всей стране, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Количество наблюдателей за местными выборами беспрецедентно велико, и их вполне достаточно для оценки выборов по всей стране", — сказал премьер на встрече с представителями иностранных государств и главами миссий от международных организаций в Киеве в пятницу.

Он отметил, что украинская власть сделала все от нее зависящее для обеспечения подготовки к выборам, в частности полностью профинансировала потребности и техническое обеспечение работы 12 тыс. территориальных и 32 тыс. участковых избирательных комиссий.

Н.Азаров добавил, что руководители государства пригласили для наблюдения за выборами представителей международных организаций, невзирая на то, что "страна не имеет формальных обязательств относительно приглашения международных наблюдателей на местные выборы.

Он заверил, что правительство готово принять любое волеизъявление народа.

Премьер также сообщил, что изготовление бюллетеней происходило под контролем представителей территориальных избирательных комиссий и под охраной милиции.

Н.Азаров напомнил, что президент Украины Виктор Янукович и он лично возложили персональную ответственность на глав местных администраций за соблюдение прав граждан в ходе избирательного процесса.

По данным ЦИК, отметил он, для наблюдения за ходом выборов зарегистрировалось около 500 иностранных наблюдателей и около 2000 от украинских партийных и общественных организаций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам