Азаров уверен в пересмотре цены на газ

Пересмотр контрактов на поставку российского газа – неизбежен, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров. «Я свое мнение не изменил – мы будем настаивать на пересмотре и рано или поздно мы выйдем на пересмотр этого контракта. Терпения у нас хватит, настойчивости тоже хватит», — сказал он в прямом эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером.

Азаров также сообщил, что возможность пересмотра обсуждалось им с премьером России Владимиром Путиным во время последнего визита российского премьера в Киев в рамках заседания комитета по экономическому сотрудничеству в среду.

«Владимир Владимирович (Путин — ИФ) согласился, что есть определенные моменты в этом контракте, которые могут вызывать обоснованные возражения украинской стороны», — сообщил Азаров.

При этом он высказал мнение о том, что пересмотр соглашения возможен в ближайшем будущем.

«Такие аргументы прозвучали (на встрече двух премьеров в Киеве — ИФ): для Белоруссии он(газ — ИФ), будет 227 (долларов США за 1 тыс. кубометров — ИФ), значит для вас (Украины — ИФ), скорее всего, он будет 230-235 (долларов США за 1 тыс. кубометров в 1 квартал 2011 года — ИФ). Но это предстоит еще закрепить тогда, когда мы все-таки будем договариваться о пересмотре контракта», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам