ЦИК: все участки работают в штатном режиме

Практически все избирательные участки в Украине для проведения местных выборов открылись своевременно, и никаких чрезвычайных происшествий при этом не было, сообщил председатель ЦИК Владимир Шаповал. В 8.00 открылись практически все избирательные участки, за исключением отдельных случаев, сообщил он журналистам в воскресенье.

Так, в пгт Балабино Запорожской области не открылся избирательный участок из-за того, что его заблокировал один из кандидатов, которому было отказано в регистрации кандидатом на должность городского головы. Однако, по словам главы ЦИК, в 10.00 работа этого избирательного участка началась.

Кроме того, задержалось открытие одного из избирательных участков в Киевской области, но в 9.30 он начал работать.

В Черкасской области на 6 специальных участков не были завезены бюллетени по голосованию в облсовет. Всего на участках насчитывается 600 избирателей, и сейчас эта проблема решается.

Таким образом, по слова В.Шаповала, "все избирательные участки работают в штатном режиме".

При этом он подчеркнул, что "те, кто ждал каких-то событий, ошибаются".

"Всегда выборы сопровождаются этими предвидениями и прогнозами, как правило, негативными, и тут нужно спокойно реагировать – это политическая борьба даже на местных выборах, и поэтому всегда существуют противоположные комментарии", — подытожил глава ЦИК.

"Но в целом ощущение таково, что выборы сегодня в Украине адекватны погоде, которая установилась", — добавил он.

В Киеве в воскресенье теплая и солнечная погода.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам