Глава ЦИК надеется, что КС примет решение о полномочиях ВР до 22 ноября

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) надеются, что Конституционный суд (КС) своевременно примет решение по делу о полномочиях Верховной Рады нынешнего созыва.

"Мы уверены, что судьи Конституционного суда являются одними их наиболее ответственных должностных лиц в государстве, и они понимают насколько важно для общества и государства принятие соответствующего решения", — заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал на пресс-конференции в воскресенье.

Отвечая на вопрос о том, как будет действовать ЦИК в случае, если КС не примет данное решение до 22 ноября, когда ЦИК в соответствии с законом должен объявить о начале избирательной кампании по выборам в парламент, В.Шаповал заявил: "Действовать будем в соответствии с законом, в зависимости от той ситуации, которая сложится". "Не втягивайте меня в прогнозированные действия того или иного органа или должностного лица", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам