КИУ не видит нарушений, способных повлиять на ход голосования в Одесской области

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины не зафиксировала по состоянию на 13.00 нарушений, которые могли существенно повлиять на ход голосования на выборах в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба облКИУ.

"Процесс голосования проходит, в целом, в свободной обстановке. На данный момент, КИУ не имеет подтвержденных массовых фактов давления на избирателей. По оценкам КИУ, подавляющее большинство участков, за редким исключением открылись вовремя", — говорится в сообщении пресс-службы.

Среди проблем, зафиксированных КИУ: нехватка избирательных бюллетеней и урн на участках, чрезмерная прозрачность стенок кабинок, что нарушает тайну голосования, нарушение прав представителей СМИ на доступ на участки, нарушение процедур открытия участков, нарушения процедур голосования вне границ участков.

Кроме того, КИУ зафиксировал неоднократные случаи нарушения запрета на проведение агитации в день выборов.

"Фиксируется наличие, как явной, так и скрытой агитации кандидатов и политических сил", — подчеркнули в КИУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам