Наблюдатели СНГ не зафиксировали нарушений на выборах

В Украине миссия наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ не зафиксировала на проходящих в воскресенье муниципальных выборах серьезных нарушений, способных повлиять на волеизъявление граждан, сообщил глава миссии, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

Выборы в местные органы власти по всей Украине проходят в воскресенье, их итоги должны быть подведены 6 ноября.
Торшин посетил ряд избирательных участков в Крыму, наблюдатели от МПА побывали на участках в Донецкой, Хмельницкой областях и Киеве.
«Выборы проходят в спокойной обстановке», — сказал он.

По словам российского сенатора, явка на выборах ожидается выше, чем на последних президентских выборах на Украине, при этом количество голосующих на дому в тех регионах, где побывали наблюдатели, не превышает 2%.

Торшин отметил также, что в отличие от последних президентских выборов в Украине, избирательная кампания по выборам депутатов в местные органы власти профинансирована в полном объеме и своевременно.

«На всю избирательную кампанию впервые было отведено всего 50 дней, этот опыт покажет, оптимальное ли было принято решение по срокам или нет», — добавил сенатор.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам