Италия страдает от наводнений и оползней

Сильные дожди стали причиной наводнений и оползней в разных районах Италии, два человека погибли, сообщает в понедельник итальянская газета "Стампа".

Женщина и ребенок погибли в результате оползня в городе Масса в области Тоскана на северо-западе Италия. Кроме того, одни человек пропал без вести в результате еще одного оползня в районе этого города.

В то же время из-за сильных осадков на севере страны уровень воды в реке По за сутки поднялся на 2,5 метра. В городе Виченце в области Венето на северо-востоке Италии из берегов вышла река Баккильоне, затопив 30% городской территории, в том числе исторический центр. Наводнения и оползни зафиксированы и в области Лигурия. Синоптики отслеживают уровень воды в реках Вара и Магра, чьи притоки вышли из берегов. Кроме того, от наводнений пострадали районы близ Милана и некоторые районы области Фриули-Венеция-Джулия.

На юге Италии от непогоды пострадали Неаполь и острова Капри, Прочида и Искья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам