"Аль-Каида" причастна к отправке посылок с бомбами из Йемена

Власти США обнародовали имя главного подозреваемого в изготовлении бомб и отправке их в США из Йемена. Это гражданин Саудовской Аравии Ибрагим Хасан аль-Асири, входящий в йеменскую ячейку террористической сети "Аль-Каида". "Умение ал-Асири обращаться со взрывчатыми веществами и полученные о нем данные позволяют считать его главным подозреваемым"…

…отметил представитель американских властей.

В воскресенье, спустя сутки после ареста, освобождена из-под стражи гражданка Йемена, задержанная по подозрению в отправке в США посылок с самодельными бомбами. Йеменские власти не исключают, что "личные данные" 22-летней студентки инженерного факультета университета Саны Ханан аль-Самауи — имя, адрес и номер телефона — были использованы при отправке посылок с бомбами в США.

В минувшую пятницу в Великобритании и ОАЭ были перехвачены две посылки, адресованные еврейским организациям в Чикаго. Они были отправлены из Йемена и, по данным спецслужб, содержали взрывные устройства, изготовленные террористической сетью "Аль-Каида".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам