На выборах мэра Житомира победил представитель ПР

На выборах городского головы Житомира победил представитель Партии регионов, заместитель главы Житомирской областной государственной администрации Владимир Дебой.

Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" во вторник в избирательном штабе В.Дебоя со ссылкой на информацию теризбиркомов двух районов города, в результате обработки 99,3% протоколов участковых избирательных комиссий победитель набрал 18% голосов избирателей, а действующий мэр Житомира Вера Шелудченко — 14,6%. Третьим в избирательной гонке, набрав 13,87% голосов, стал заместитель генерального директора Государственного предприятия "Газ-тепло" НАК "Нафтогаз Украины" Михаил Заславский.

М.Заславский признал результаты голосования и разместил в электронных средствах массовой информации Житомира поздравления победителю. Днем ранее В.Шелудченко, отвечая на вопросы журналистов сообщила, что признает любые результаты голосования и не намерена их оспаривать.

В.Дебой родился в 1969 году, был назначен заместителем главы Житомирской облгосадминистрации в 2008 году. До этого являлся председателем правления ОАО "Житомирпиво".

В настоящее время в Житомирской городской избирательной комиссии ожидают протоколы и бюллетени с двух избирательных участков. Всего в Житомире 120 избирательных участков, на них зарегистрировано около 200 тыс избирателей. В голосовании приняли 84 тыс или 42% избирателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам