Бродский предлагает платить "стукачам" 25% от стоимости контрабанды

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский предлагает ввести вознаграждение для тех, кто предоставляет информацию о контрабанде, в размере 25% от ее стоимости.

«Тому, кто указал на контрабанду, выплачивается вознаграждение. Ну, скажем, есть у нас такое понятие, как клад: нашел клад — и получаешь 25%. Давайте предложим правительству такую норму ввести: указал на контрабанду – 25% от стоимости товаров. Источник – стоимость груза», — сказал Бродский.

По словам заместителя председателя Государственной таможенной службы Сергея Семки, практика вознаграждения за особые заслуги во время выявления фактов контрабанды существует в странах Европейского Союза и США, а размер вознаграждения зависит в том числе и от объемов контрабанды. «Это нормальный естественный стимул для выполнения таких функций…», — отметил он.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам