За месяц призыва в армию ушли 12 тыс. юношей

В Украине продолжается осенняя призывная кампания. По состоянию на сегодня, 2 ноября, в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины уже призвано более 12 тыс призывников — это больше 45% от запланированного, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В запас уволены 76% военнослужащих срочной службы, отслужившие установленные сроки.

Всего этой осенью на срочную военную службу будут призваны 26700 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины будут призвано 20 тыс. человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины — 5 600 юношей и в Государственную специальную службу транспорта — 1 100 граждан Украины.

В Вооруженных Силах Украины для организованного приема молодого пополнения развернуты около 160 пунктов приема, где призывников обеспечивают военной формой одежды по соответствующим нормам и зачисляют на все другие виды обеспечения.

В течение двух недель с призывниками проводится курс подготовки молодого солдата за 72-часовой программе, по завершении которой ребята составят Военную присягу на верность украинскому народу. Церемония принятия военной присяги запланирована на 6-е, 13-е и 27-е ноября.

Осенняя призывная кампания началась 1 октября и продлится до 30 ноября, когда в армию будет отправлена последняя команда призывников.

Источник: Главред
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам