Физические нагрузки вне работы спасают от депрессии

Физическая активность во время отдыха может предотвратить депрессию, показали исследования. Как пишет The Independent, по мнению ученых, люди, регулярно делающие физические упражнения в нерабочее время, почти в два раза реже подвержены приступам плохого настроения.

Исследование провели ученые из Института психиатрии Королевского колледжа в Лондоне совместно с коллегами из Норвегии. Они изучили данные 40401 норвежца, которые рассказали, как часто они тратили свободное время на легкие и интенсивные физические нагрузки.

Исследователи также приняли во внимание то, насколько физически активными эти люди были на работе. В статье, опубликованной сегодня в Британском журнале по психиатрии, подчеркивается: тяжелые физические нагрузки на работе нисколько не уменьшали частоту возникновения депрессии.

Всем испытуемым было предложено пройти медосмотр и ответить на вопросы, призванные оценить их уровень депрессии и тревоги. Результаты показали, что люди, которые регулярно устраивали себе часы физической активности вне работы, реже имели симптомы депрессии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам