Глава комитета Госдумы по делам семьи обвинила ЕР в укрывательстве педофилов

Глава комитета Государственной думы по делам семьи, член "Справедливой России" Елена Мизулина накануне в ходе заседания обвинила партию "Единая Россия" в защите педофилов, чем вызвала бурю возмущения в рядах единороссов.

В своем выступлении Мизулина связала низкую скорость принятия нижней палатой парламента законопроекта, защищающего детей от сексуального растления, наличием "педофильского лобби" в рядах единороссов. "Это лобби в недрах фракции "Единой России", если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту", — заявила Мизулина.

Как сообщает РБК, в результате возмущенные единороссы потребовали на месяц лишить Мизулину права высказываться на заседаниях Госдумы. Депутат от "Единой России" Ольга Гальцова заявила, что Елена Мизулина "цинично и бессердечно" использовала тему преступлений против детей для защиты политических интересов "Справедливой России". В связи с этим Гальцова обратилась к комиссии Госдумы по мандатным вопросам с предложением наказать Мизулину.

Елена Мизулина в своем выступлении для наглядности предложила сравнить скорость принятия разных законопроектов. Так, по ее словам, законопроект Плигина-Москальца приняли за пять суток, в то время как скорость принятия антипедофильского законопроекта на сегодняшний день, по данным депутата, составляет 657 суток — что в 130 раз медленнее.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам