Киевских перевозчиков ожидают внеплановые проверки

В Киеве будут проведены внеплановые проверки автомобильных перевозчиков, водители которых совершили серьезные дорожно-транспортные происшествия или допустили грубые нарушения правил дорожного движения.

Об этом информирует пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Как сообщает Минтранссвязи, проверки будут проводиться с 9 по 27 ноября в рамках комплекса профилактических мероприятий на автомобильном транспорте «Перевозчик-зима-2010».

Комплексом мероприятий предусмотрена проверка субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и грузов на основании выданных лицензий, характеристик автобусов, используемых для предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов, выявление среди них технически неисправных транспортных средств, нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов и прочее. В результате проведенных проверок будут внесены предложения по улучшению работы по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Напомним, согласно решению коллегии Минтранссвязи по повышению безопасности в транспорте, с 15 по 21 ноября пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

Источник: Главред
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам