Бродский предпринимателям: Привыкайте к нормальной стране

Сегодня, 4 ноября, глава Госкомпредпринимательства прокомментировал ситуацию с масштабными протестами украинских предпринимателей.

В частности, в своем Живом Журнале, Бродский отметил, что люди по конституции имеют право высказывать свое мнение, в том числе под Верховной Радой. "Я понимаю людей, которые не хотят платить налоги. Это нормально", — сказал чиновник.

Отметим, что сегодня 4 ноября, несколько тысяч предпринимателей под стенами Верховной Рады Украины проводят акцию протеста с требованиями ввести мораторий на рассмотрение правительственного проекта Налогового кодекса.

Однако, считает он, "нужно помнить и об остальной стране, в которой живет 46 миллионов человек. И они тоже имеют право на жизнь, на достойные зарплаты и пенсии".

"А то у нас говорят: Ой-ой-ой, какая у нас маленькая пенсия в стране — 700 гривен или Ой-ой-ой, какая маленькая зарплата — 1200 гривен", приводит пример Бродский, и спрашивает, за счет чего она будет больше, если в Украине нас предприниматели "отдают 200 грн и не хотят платить даже в Пенсионный фонд".

"Хоть, по сути, этого тоже мало", — констатировал он, и добавил, что одни люди имеют право на пикеты, а другие имеют "право на жизнь".

Свою запись в Живом Журнале Бродский завершил словами: "ребята, постепенно привыкайте к нормальной стране".

Напомним, что 4 ноября в Тернополе 1,5 тыс. предпринимателей пикетировали облгосадминистрацию, а в Полтаве и Кременчуге часть рынков и магазинов прекратили свою работу, протестуя против принятия Налогового кодекса.

Отметим, что в последнее время в разных городах Украины представители малого и среднего бизнеса проводят митинги против принятия нового Налогового кодекса, внесенного правительством Азарова.

12 октября, на площади Независимости в районном центре Стрый Львовской области около двух тысяч предпринимателей провели акцию протеста против принятия нового кодекса, а 16 октября более тысячи предпринимателей вышли на митинг в городе Ровно.

13 октября такая же акция состоялась в Николаеве. Там против принятия кодекса выступили свыше пяти тысяч человек. 19 октября в городе Старобельск Луганской области на митинг против принятия нового Налогового кодекса вышли более тысячи частных предпринимателей.

21 октября, в Киеве около тысячи представителей малого и среднего бизнеса пикетировали Верховную Раду с требованием не принимать Налоговый кодекс, предложенный Кабинетом Министров. 21 октября в Луганске на Театральной площади прошла Всеукраинская акция протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам