Янукович: Украине нужно больше качественных дорог

Президент Украины Виктор Янукович отмечает улучшение качества автомобильных дорог в стране, однако считает необходимым продолжать увеличивать объемы строительства и реконструкции. "В последнее время имел возможность открыть несколько участков дорог по Украине, и я хочу сказать, что качество дорог увеличивается.

 В 2010 мы в 10 раз увеличили объемы строительства по сравнению с 2009 годом, хотя и эти объемы не удовлетворяют потребности нашей страны", — сказал он, выступая на мероприятиях, приуроченных к 50-летию киевского метро в пятницу.

При этом В.Янукович добавил, что в ближайшее время власть определится с возможностями финансирования соответствующих работ. "В ближайшее время мы определим, какая модель финансирования строительства дорог будет лучше для Украины, и будет ли это введение акцизов на топливо или транспортный сбор", — добавил глава государства.

При этом он позитивно оценил возможность строительства дорог за счет концессии. "Концессия – это нормально. В странах с высоким уровнем жизни строят платные дороги, и это можно делать и в Украине, но рядом обязательно должна быть бесплатная дорога", — отметил В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам