Азаров отчитался перед МВФ об успехах «Нафтогаза»

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает значительный прогресс в решении проблемы дефицита НАК «Нафтогаз-Украина». Об этом он заявил во время встречи с руководителем миссии МВФ Атанасиосом Арванитисом, передает пресс-служба правительства.

«Проблема решена на 90% — мы значительно сократили дефицит компании. Мы осуществляем целый ряд мероприятий, чтобы выйти на 1% дефицита «Нафтогаза», — подчеркнул глава правительства. Он добавил, что выборы закончились, и теперь руководители местной власти будут больше внимания уделять погашению долгов перед «Нафтогазом».

«Сейчас выборы закончились и мы будем требовать, чтобы и местные власти, и «Нафтогаз» употребляли действенные меры для погашения долгов и своевременной, полной текущей оплаты», — подчеркнул Николай Азаров.

Он также отметил, что по расчетам правительства, в следующем году цена российского газа для Украины будет ниже, чем в текущем году, и в 2011 году «Нафтогаз» выйдет на бездефицитную работу.
ОднаКнопка

Источник: Главред
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам