Кернес: Суд отказал Авакову в его исках по выборам

Объявленный Харьковским горизбиркомом победитель выборов мэра города Геннадий Кернес заявляет, что Окружной административный суд Харьковской области отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры Харькова от ВО "Батькивщина" Арсена Авакова относительно результатов выборов городского головы, состоявшихся 31 октября.
"Окружной административный суд отказал Авакову в полном объеме по семи его требованиям, в том числе по пересчету голосов по 7 участкам", — сообщил Г.Кернес в прямом эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером.

"Городская избирательная комиссия имеет 175 уже рассмотренных жалоб, а те жалобы, которые не рассмотрены, не дают им запрета на то, чтобы они оглашали результаты выборов", — заявил Г.Кернес, выдвинутый в мэры Харькова Партией регионов.

В свою очередь, выступивший в эфире "Шустер Live" А.Аваков заявил, что в случае своей победы на посту мэра Харькова готов бы был работать с облсоветом, большинство в котором получит Партией регионов. "В этой партии, как и в любой другой, очень много приличных людей. И с ней можно многое делать. И мы делали, и, уверен, будем делать. Другого будущего у страны нет", — сказал экс-губернатор Харьковщины, выдвинутый в мэра "Батькивщиной".

Как сообщалось, Харьковская городская избирательная комиссия на заседании в пятницу проголосовала за постановление, в котором признала Г.Кернеса избранным городским головой, как набравшего наибольшее количество голосов — 130 352. Согласно протоколу, А.Аваков набрал 127 608 голосов, за Аллу Александровскую (КПУ) проголосовали 12 736 избирателей, против всех – 47 244.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам