В Москве избили журналиста газеты "Коммерсант"

Корреспондента российской газеты "Коммерсант" Олега Кашина жестоко избили неизвестные около его дома на Пятницкой улице в Москве. Кашин был доставлен в 36 городскую больницу, сообщает агентство "Интерфакс".

У него, по словам врачей, переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и отрыв фаланг пальцев, сообщил его близкий, друг корреспондент журнала "Русский репортер" Илья Азар.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин подтвердил, что корреспондент издания Олег Кашин был избит у подъезда своего дома в Москве в ночь на субботу, и связывает нападение с профессиональной деятельностью. "Олег Кашин был избит возле подъезда своего дома. У него перелом челюсти и голени", — сказал Михайлин. По его словам, нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

Кашин был госпитализирован в отделение реанимации 36-й городской больницы. Врачи сразу прооперировали журналиста и посчитали необходимым на несколько дней ввести его в состояние искусственной комы.

Кашин занимался общественно политической деятельностью, писал материалы по общественно-политической жизни в стране. Он неоднократно освещал деятельность российских молодежный движений — движения "Оборона", молодежного "Яблоко", движения "Наши" и других. Олег Кашин — автор нескольких книг.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам