Тротуары Лондона разделят на две "полосы" движения

Лондон первым среди крупнейших мировых мегаполисов вводит двухскоростные тротуары на центральных торговых улицах. Об этом сообщила сегодня радиостанция ВВС.

Согласно разработанной схеме, пешеходная мостовая будет разделена на две части: прилегающая к витринам магазинов и граничащая с проездной частью.

На первой будет действовать правило медленного движения. Эта часть тротуара рассчитана на покупателей, туристов и тех, кто любит идти без спешки, рассматривая витрины.

Скоростная часть отводится для спешащих на работу служащих и пешеходов, отличающихся быстрой походкой.

Инициатива по введению двухскоростных тротуаров поступила от объединений магазинов центральной части Лондона, где остро стоит проблема большого скопления народа. Так, по центральной торговой Оксфорд-стрит в день проходят около 100 тысяч человек. А центральный Лондон для покупок и развлечений посещают ежегодно до 200 миллионов человек.

По мнению менеджеров магазинов, разделение тротуаров на медленный и скоростной коридоры позволит упорядочить движение знаменитых лондонских толп.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам