ВВП Украины в январе-сентябре вырос на 5%

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-сентябре 2010 года составил 5%, сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Венского экономического форума.

"За 9 месяцев рост украинского ВВП составляет 5% против 15%-ного падения в прошлом году, начали работу свыше 250 крупных инвестиционных проектов, выросли внутренний товарооборот и покупательная способность населения", — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства со ссылкой на слова премьера.

Как сообщалось ранее, ВВП Украины за второй квартал 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 5,9%, в первом квартале — на 4,9%.

Правительство Украины пока официально прогнозирует прирост ВВП в 2010 году на 3,7% и его ускорение до 4,5% в следующем году, что совпадает с прогнозом Международного валютного фонда.

Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что экономический рост по итогам 2010 года составит, как минимум, 4%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам