Азаров: Украина укладывается в требования МВФ

Между Кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом сегодня не существует противоречий относительно видения ситуации и действий правительства по выходу страны из кризиса и возобновления экономического роста. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, ссылаясь на результаты переговоров с миссией МВФ, состоявшихся в Киеве на прошлой неделе.

Азаров положительно оценил темпы выполнения совместной программы stand-by и отметил, что все свои обязательства стороны выполняют: "Мы стабилизировали финансово-экономическую ситуацию в стране: параметры дефицита бюджета соблюдены, за октябрь рост промышленного производства составил более 11,5%. Также мы идем по расчетным параметрам по росту ВВП: по предварительным расчетам, за 10 месяцев рост составит 5%", — подчеркнул премьер-министр, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам