Начальник Госинспекции по ценам подозревается во взяточничестве

Начальник Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяна Рудь задержана в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в этом ведомстве.

"Установлено, что должностные лица этого госучреждения требовали деньги с предприятий за отмену штрафных санкций за нарушение действующего законодательства в сфере ценообразования", — отмечтили в пресс-центре СБУ.

31 октября сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали в момент получения взятки в сумме 50 тысяч долларов заместителя начальника Госинспекции по контролю за ценами Киевской области и начальника отдела этого же учреждения. Госслужащие за такое вознаграждение обещали не взыскивать штрафные санкции с предприятия пищевой промышленности в размере 12,5 миллионов гривен.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении указанных лиц по ч. 3, ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам