Клюев предлагает увольнять чиновников, задолжавших за газ

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев предлагает бороться с долгами за газ путем повышения платежной дисциплины, проведением кадровых изменений и кредитными ресурсами.

На брифинге в пятницу в Харькове он отметил, что вопрос о выходе из ситуации с долгами за газ «к руководству областной государственной администрации, к руководителям городов и районов Харьковской области, которые нарастили достаточно высокие объемы задолженности».

После перечисления вариантов выхода из ситуации Клюев заявил: «Второе — это поменять некоторых зарвавшихся руководителей. Приведу один пример: поменяли в Днепропетровске некоторых руководителей предприятий коммунального хозяйства — сразу увеличились объемы платежей за потреблённые энергоносители. В Житомирской области такая же ситуация».

«Те руководители, которые не справляются, с ними нужно очень легко и быстро прощаться, и давать дорогу молодым, более перспективным, которые умеют работать», — подчеркнул он.

Также Клюев отметил, что НАК «Нафтогаз Украины» и Кабмин могут предоставлять ссуды из государственного бюджета, возможна также рассрочка и реструктуризация долгов.

Кроме того, первый вице-премьер сообщил, что разница в тарифах на газ будет компенсирована государством до середины декабря, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, на селекторном совещании по расчетам за энергоносители в пятницу в Киеве Клюев отметил инертность НАК «Нафтогаз Украины» в сборе средств за поставленный природный газ и назвал в числе наибольших должников Донецкую, Луганскую, Одесскую и Харьковскую области, а также город Киев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам