Зидан стал советником президента мадридского "Реала"

Знаменитый футболист Зинедин Зидан стал советником президента мадридского "Реала" Флорентино Переса, информирует официальный сайт "Королевского клуба".

В обязанности француза будет входить помощь в создании оптимальных условий для основной команды мадридцев. Зидан будет находиться в постоянном контакте с президентом клуба и главным тренером Жозе Моуринью и решать все вопросы, касающиеся игроков главной команды "Реала".

Трехкратный обладатель награды лучшему игроку года ФИФА будет принимать участие и в мероприятиях Лиги чемпионов. Он будет постоянно путешествовать с командой на матчи ЛЧ и участвовать в предматчевых собраниях команды, тренировках и встречах с главным тренером.

Зидан выступал за мадридский клуб с 2001 по 2006 год, выиграл в составе "сливочных" чемпионат Испании (2002/03) и Лигу чемпионов (2001/02). В качестве игрока сборной Франции стал чемпионом мира в 1998 году.

В том же году, будучи игроком туринского "Ювентуса", получил награду "Золотой мяч" лучшему футболисту года в Европе, напоминает РИА "Новости".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам