Власти Польши вводят запрет на курение в общественных местах

В Польше с понедельника вступает в силу запрет на курение в общественных местах, сообщает местное радио.

С 15 ноября на территории Польши запрещено курение в госучреждениях, школах, больницах и спортивных клубах. Под действие запрета попадают также бары, кафе и ночные клубы. Однако владельцы таких заведений могут подготовить специальные помещения для курения, оборудованные системой вентиляции.

Помещения для курения могут быть оборудованы также в университетах, офисах, отелях и на вокзалах. Полностью запрещено курение в местах общественного отдыха, на детских площадках и на автобусных остановках.

За нарушение закона полагается штраф в 500 злотых (127 евро). Организации, не разместившие предупреждение курильщиков о запрете, будут штрафоваться на 2 тыс. злотых (около 500 евро).

Закон о запрете на курение принят в Польше по инициативе ЕС, который собирается ввести на всей территории ЕС запрет на курение на производстве к 2012 году.

По официальным данным, в Польше примерно девять миллионов курильщиков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам