В Киеве поймали фальшивых милиционеров

В Киеве задержали двух жителей Роменского района Сумской области, которые ночью ворвались к жителю села Матлахово, избили его и ограбили. Об этом ИМК сообщили в ДСО МВД Украины.

28-летний местный житель Роменского района попал в центральную районную больницу с многочисленными переломами ребер. Потерпевший пояснил, что к нему в дом проникли неизвестные, сильно избили его и забрали сковороду. Пострадавший рассказал, что знал преступников в лицо — это были жители соседнего села, но лично знакомы они не были. Мужчины представились сотрудниками милиции и приказали открыть.

Когда хозяин дома открыл дверь, в дом ворвались двое неизвестных. Злоумышленники поинтересовались, нет ли у него запрещенных законом вещей, а именно наркотиков. И чтобы якобы убедиться в порядочности человека, псевдомилиционеры осуществили обыск комнаты. Такое поведение незваных гостей не понравилась хозяину, поэтому он начал их выгонять. Возмущенные нападающие в ответ начали избивать мужчину и ломать мебель. Когда развлеклись, ушли, а на следующий день преступники скрылись в Киев.

Объявленные в розыск, они еще два дня разгуливали столицей, а потом их задержали киевские правоохранители и передали сумской милиции.

Как выяснилось впоследствии, 26-летние Николай и Сергей таким образом решили развлечься. В содеянном злоумышленники сознались и заметили, что жалеют о содеянном. Один из задержанных находится в больнице, лечится от алкоголизма, другой имеет судимость: три месяца назад против него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины. Но, несмотря на некоторые проявления реабилитации, в отношении них возбудили уголовные дела за хулиганство и грабеж.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам