Путин попросил россиян придумать новое имя его собаке

Премьер-министр России Владимир Путин предлагает россиянам поучаствовать в выборе клички для щенка, подаренному ему во время визита в Болгарию. Щенка Путину подарил его болгарский коллега Бойко Борисов. Изначально пса звали Йорго, но потом было решено дать ему новое имя.

"Владимир Путин пока не придумал кличку щенку, подаренному ему во время визита в Болгарию. Россияне могут помочь главе правительства подобрать для болгарской (каракачанской) овчарки имя. Каждый желающий может прислать свой вариант "мужской" клички для новой собаки премьера на его сайт", — говорится в сообщении на сайте российского премьера.

В сообщении отмечается, что новый питомец главы правительства прошел кратковременный карантин и абсолютно здоров. Пока он поселился в Ново-Огарево.

Щенок еще не познакомился с другой собакой премьера — черным лабрадором Кони, которой уже 11 лет. "Конечно, очень важно, как они выстроят свои отношения", — отметили в пресс-службе премьер-министра.

В минувший понедельник, пресс-секретарь председателя правительства РФ Дмитрий Песков рассказал "Интерфаксу", что щенок, подаренный Путину его болгарским коллегой Бойко Борисовым, чувствует себя хорошо. По словам Пескова, пес перенес перелет из Софии в Москву нормально.

"Сейчас он обитает в Ново-Огарево, с ним все в порядке", — сказал Песков, не исключив, что впоследствии Йорго (такую кличку дал собаке Борисов) может поменять "место жительства".

Щенок каракачанской собаки, которую разводят исключительно на Балканском полуострове, был подарен Путину болгарским премьером в минувшую субботу после их переговоров в Софии. После пресс-конференции Борисов сообщил, что подарил Путину "болгарскую овчарку", а Путин продемонстрировал ее журналистам, взяв сонного щенка на руки.

По сообщениям болгарских СМИ, Йорго родился 29 августа, то есть сейчас ему 2,5 месяца.

Каракачан (каракачанская собака) — выносливая и сильная порода, в основном используется для сторожевых целей. Собаки имеют спокойный характер, не агрессивны. К хозяину собаки этой породы привязываются очень сильно, спокойно относятся к другим членам семьи. Каракачаны неприхотливы, не требуют специального ухода.

В Болгарии имеется несколько питомников, занимающихся разведением этой породы. За пределами Балкан собака мало распространена. У Путина уже есть собака — взрослый лабрадор Кони, у супруги премьера — два пуделя.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам