"Проблемных фанов" не пустят на Евро-2012

Министерство внутренних дел Украины принимает участие в создании единой европейской базы так называемых "проблемных фанов" в контексте подготовки проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. По словам замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, в Украине создается своя база данных по фанам, которая затем вольется в единую базу данных.

"Эта база данных будет единая на всю Европу", — подчеркнул он, отметив, что это делается для возможности при пересечении такими фанами границы их задержания и недопущения на территорию страны.

Такие базы уже существуют в Германии и Польше.

Ратушняк также напомнил, что милиция внесла свои предложения о внесении изменений в Кодекс об админнарушениях, которыми предлагается предоставление права судебного запрета на посещение проблемными фанами стадионов (статья 173 Административного кодекса Украины).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам