Янукович: Процесс принятия Налогового кодекса проходит прозрачно

Президент Украины Виктор Янукович называет прозрачным процесс принятия Налогового кодекса. "У нас сегодня идет прозрачный процесс принятия Налогового кодекса", — сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду. При этом он раскритиковал призывы к организации "предпринимательского Майдана".

"Мы ни в коем случае не должны останавливаться на пол шаге. И сейчас призывы, что мы организуем предпринимательский Майдан, я вам скажу, это призывы тех, кто привык работать за пределами закона", — сказал он.

В.Янукович считает, что представители бизнеса, которые протестуют против принятия Налогового кодекса в эти дни в разных городах Украины, не правы.

"И сегодня, когда я смотрю на выступления представителей разного бизнеса… что они требуют сегодня, во время рассмотрения Налогового кодекса – чтобы мы оставили те "дырки", которые были в законодательстве, для того, чтобы не платить налоги?… Должны все платить. Сколько – этот вопрос регулирует Налоговый кодекс, но платить должен каждый, учет должен быть в стране", — сказал президент.

По словам главы государства, страна "не может жить хорошо", если не будут платиться налоги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам