Собрание акционеров ЗАО «Житомирські ласощі» сменило органы управления

Попытки незаконно захватить одно из крупнейших кондитерских предприятий Украины «Житомирські Ласощі» длились более полугода. Но, похоже, борьба законных владельцев фабрики с самозванцами подошла к концу, и хозяевам удалось правовым путем закрепить за собой собственность.

Для того, чтобы, наконец, поставить точку в произволе, 20 ноября были созваны внеочередные сборы акционеров ЗАО «Житомирські ласощі», на которых было принято решение про смену органов управления. Ныне действующего Главу Правления Евгения Гамова, который не первый год руководит предприятием, в очередной раз избрали на ту же должность. А Главой Наблюдательного совета большинством голосов был утвержден Игорь Бойко, который поднимал производство из руин, налаживал работу предприятия и является одним из основных инвесторов фабрики.
В состав Наблюдательного Совета вошли самые крупные акционеры ЗАО «Житомирські ласощі».

Однако, самым важным решением, которое приняли акционеры, стало слияние ЗАО «Житомирські ласощі» с компанией «Будстайл-ХХІ». Такой шаг обусловлен необходимостью привлечения инвестиций, планами по расширению производства, постройке новых помещений. Бойко заявил, что с этим решением закончились времена нестабильности и борьбы с наглыми попытками поглощения. Вместо этого начинаются времена расширения производства и увеличения количества рабочих мест для жителей Житомира.

Финальный аккорд не обошелся без попытки недоброжелателей помешать торжеству справедливости. Некий Иван Герасимович, уже давно и активно участвующий в попытках захватить предприятие, настаивающий, что компания Дельта капитал является акционером общества, при этом достоверно знающий, что компания Дельта капитал не есть акционером ЗАТ «Житомирские ласощи», явился на проходную с группой поддержки во главе со скандально известным депутатом Андреем Пинчуком.

Стоит напомнить, что Герасимович ранее представлялся «советником» гражданина США Юрия Лещинского, который пытался предъявлять права на фабрику, называя себя ее владельцем. На деле же, Лещинский – бывший менеджер фабрики, который был уволен за махинации с закупкой некачественной продукции для производства и реализации такой продукции фабрике по завышенным ценам. А вот Герасимович рыба покрупнее и был некогда помощником Игоря Дрижчаного, экс-главы СБУ, который тоже лично засветился в скандале, позвонив руководству фабрики с требованиями уступить правление, а после устроив травлю с помощью налоговой милиции.

Лещинский уже пытался сорвать прошлое собрание акционеров, заявившись с автобусом крепких ребят в качестве поддержки, а после обвинив руководство фабрики в том, что его сопровождение не пустили внутрь, а его самого похитили. Звонил с истериками и театральными вздохами в милицию, где его подняли на смех. В этот раз штурмовать фабрику был отправлен сам Герасимович, который прихватил за компанию молодого и очень дерзкого депутата от Партии Регионов Андрея Пинчука. Пинчук, несмотря на свое недлительное депутатство уже был замечен в скандальных историях с криминальной составляющей. Этой весной, в день принятия присяги, отметивший это событие 30-летний депутат под присмотром своей охраны и помощников, разбил куском арматуры голову студенту. Видимо так новоиспеченный Председатель «Союза Молодежи регионов Украины» пытался навести мосты непосредственно с молодежью. Дело, естественно, замяли, но репутацию неуравновешенного депутата-мажора Андрей Пинчук за собой закрепил.

В этот раз он тоже не пытался быть сдержанным: угрожал охране, работникам предприятия, сотрудникам милиции, крушил имущество предприятия, пытался применять физическую силу, но на территорию фабрики так и не попал. Но что примечательно, не попал не потому что ему препятствовали, а потому что на фабрику идти одному ему «не хотелось», задачей депутата было «за недорого» завести нужных ему людей (спонсоров-рейдеров) на территорию производства. Удивительно, но по итогу разум депутата одержал верх над жадностью и он изменил свои планы по «заходу» на фабрику после того как узнал что его на это «подписали» мошенники которые в принципе не являются акционерами общества.

В процессе стычки депутату был неоднократно предъявлен план проведения учений МЧС по гражданской обороне на территории предприятия. Депутат не верил и возмущался, что учения поддельные, четыре автомобиля МЧС ненастоящие, а спасатели в количестве 30 человек переодетые.

Незваные гости, не попав внутрь, попытались провернуть трюк с милицией. Прибыв на место происшествия, органы правопорядка не выявили никаких нарушений и даже попытались успокоить обиженных паникеров.

Таким образом, ничьи незаконные действия не смогли помешать собранию акционеров успешно состояться и принять стратегически важные для развития предприятие решения.

Страсти улеглись, и работники фабрики спокойно пакуют детские подарки для украинских детей к Рождеству и Новому году.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам