Бродский: Президент подпишет Налоговый кодекс

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский уверен, что президент Украины Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс, возможно, добавив в документ незначительные изменения, сообщил он на брифинге в понедельник в Киеве.

"Но кодекс, я почти уверен, президент подпишет", — сказал он, добавив, что В.Янукович может внести изменения в несколько статей.

По словам М.Бродского, реформа в Украине — это не только Налоговый кодекс, это и дерегуляция. "И президент это подчеркнул. Нужно уменьшить или отменить все коррупционные действия чиновников, создать "единые окна", снять все поборы, учесть все те 11 тыс. предприятий, которые существуют и предоставляют административные услуги", — сказал он.

М.Бродский убежден, что это позволило бы предпринимателям спокойно платить налоги.

"Я согласен уйти в отставку, но дайте я сначала дерегуляцию закончу",- сказал М.Бродский.

Парламент принял Налоговый кодекс 18 ноября. Документ может вступить в силу после подписания его президентом и официальной публикации. В настоящее время документ находится в Верховной Раде.

Президент Украины В. Янукович заявил, что примет решение относительно подписания Налогового кодекса после выводов экспертов администрации главы государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам