Президент Израиля посетит Днепропетровск во время визита в Украину

Президент Израиля Шимон Перес посетит Днепропетровск 25-26 ноября в рамках государственного визита в Украину, сообщил журналистам во вторник член правления Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев.

Он отметил, что запланированы встречи Переса с руководителями еврейской общины — Игорем Коломойским, Геннадием Боголюбовым и Виктором Пинчуком.

По словам Ростовцева, Перес также посетит центральную синагогу "Золотая Роза", ознакомится с ходом работ по строительству крупнейшего еврейского центра в мире — "Меноры", встретится с руководителями области и города.

Кроме того, планируется, что президент Израиля посетит еврейскую школу № 144, где пообщается с учениками, родителями и педагогами.

Как сообщалось, 10 ноября заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Микитенко заявил, что в конце ноября Украину посетит президент Израиля Перес.

По предварительным данным, визит Переса в Украину состоится 23-26 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам