Тарасюк: Европарламент примет резолюцию по Украине в четверг

Глава комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк считает, что на этой неделе Европарламент примет резолюцию относительно ситуации в Украине. "Исходя из моих контактов с депутатами Европарламента, я могу прийти к выводу, что резолюция будет принята, скорее всего, в этот четверг", — сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Б.Тарасюк выразил надежду на то, что в данной резолюции будет дана оценка выборов в местные органы самоуправления.

Он также напомнил, что исходя из проекта резолюции Европарламента, можно сказать, что это "очень жесткая резолюция и содержит неприятные оценки относительно нынешней власти, относительно свертывания демократических процессов в Украине".

Утверждение Европарламентом критичной в отношении Украины резолюции уже дважды переносилось – 21 октября и 10 ноября. В документе, в частности, отмечается, что демократические свободы в Украине оказались в недавние месяцы под угрозой, усиливается "политически мотивированная" деятельность Службы безопасности, а поправки к избирательному законодательству "являются шагом назад".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам