Украина возглавит ОБСЕ в 2013 году

Украина возьмет на себя председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году. Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ОБСЕ, такое решение во вторник приняли министры иностранных дел 56 государств-участников организации. В текущем году в ОБСЕ председательствует Казахстан, в 2011 будет председательствовать Литва, а в 2012 году — Ирландия.

Нынешний председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев поздравил Украину в связи с таким решением. "Я искренне поздравляю Украину в связи с присуждением почетного председательства в ОБСЕ в 2013 году. Мы желаем нашим украинским партнерам и друзьям успехов в реализации этой ответственной миссии и в надлежащем продолжении усилий предыдущих председателей организации по укреплению и развитию ОБСЕ в свете новых геополитических реалий", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам