Перес назвал Украину своей родиной

Президент Израиля Шимон Перес сегодня в Киеве на совместной с украинским президентом пресс-конференции после завершения двусторонних переговоров назвал Украину своей родиной.

"Для меня визит в Украину — это не посещение очередной страны — это посещение моей родины", — сказал Перес.

Он также напомнил о том, что в истории Израиля 2 президента и 2 премьер-министра, а также многие выдающиеся деятели еврейской культуры и искусства были выходцами из Украины.

Президент Израиля также назвал Украину демократическим государством. "Я приехал в Украину, которая сегодня является демократической страной", — подчеркнул он.

Как сообщалось, президент Израиля сегодня в Киеве также заявил, что Украина способствует улучшению отношений России с Западом, и сообщил, что Украина и Израиль намерены разработать план сотрудничества в научно-технической сфере. В свою очередь, Янукович добавил, что сотрудничество планируется практически во всех сферах, которые интересуют Украину и Израиль. Вместе с тем, он выразил надежду, что в следующем году между Украиной и Израилем будет заключено соглашение о свободной торговле.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам