"Укрзализныця" готова к зиме

Железные дороги Украины готовы обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов в зимний период, уверяет Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"). Как отмечается в пресс-релизе ведомства, для своевременного реагирования и борьбы с непогодой на всех железных дорогах созданы оперативные штабы…

…в которых установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений. Для борьбы со снежными заносами путей железнодорожники подготовили 133 снегоочистительных и 105 снегоуборочных машин. Также 12 506 стрелочных переводов оборудованы пневмообдувом, дополнительно установлено 260 компрессоров, еще 1749 стрелочных переводов оборудованы электрообогревом.

В 360 помещениях структурных подразделений железных дорог проведен внутренний и внешний ремонт. Кроме этого, они утеплены, проверена отопительные и вентиляционные системы, системы тепло-и водоснабжения.

Для пиковых зимних пассажирских перевозок железные дороги подготовили 5225 вагонов, из них 3276 оборудованы системой электро- и комбинированного отопления. В пассажирских вагонах, которые отапливаются углем, проверены места его хранения и состояние котлов. Всего на отопление вагонов заготовлено почти 18 тыс. тонн угля, что составляет 205% месячной нормы.

Подготовлены также вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса. Вагоны, не задействованные в зимних перевозках, законсервированные в исправном состоянии. Для них уже подготовлены специальные места и приняты меры по сохранности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам