Волга: Бродского и «всех его высоких покровителей» скоро уберут из власти

Главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского и всех его «высоких коррумпированных покровителей» скоро уберут из власти. Как передают Власти.нет, об этом заявил Глава Госфинуслуг Василий Волга, комментируя просьбу Михаила Бродского к Президенту Украины Виктору Януковичу и Премьер-министру Николаю Азарову относительно увольнения Василия Волги с занимаемой должности.

«Я отстоял позицию страховых компаний, ломбардов и с Налогового кодекса были изъяты нормы, что могли б препятствовать нормальному развитию рынка финансовых услуг. В то же время господин Бродский, который должен содействовать развитию бизнеса, был занят поиском недостатков в моей работе или еще непонятно чем», — заявил Василий Волга.

«Документ готовился его авторами в спешке и без консультаций с самим бизнесом. А это непростительная ошибка. Я думаю, что люди оценят это по достоинству. Народ в скором времени сам определит, кого надо убирать из власти, меня или Бродского и всех его высоких коррумпированных покровителей», — добавил он.

Ранее, Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с предложением уволить Василия Волгу с должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

«Деятельность этого человека во главе Госфинуслуг зарегулирует украинский бизнес так, как в старые коррупционные времена, — заявил Михаил Бродский. — Вопреки политической воле Президента и правительства по дерегулированию бизнеса и созданию прозрачных условий для предпринимательской деятельности, Василий Волга направляет усилия своего ведомства на разработку новых бюрократических барьеров и антиконкурентных процедур, что существенно ограничивает предпринимательскую инициативу».

Михаил Бродский убежден, что такими действиями председателя Госфинуслуг девальвируются реальные положительные шаги правительственной команды и Президента Украины по дерегулированию предпринимательской деятельности и созданию цивилизованных условий ведения бизнеса в Украине.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам