Польша поддержит Украину как председатель ЕС

Польша намерена активизировать поддержку Украины в Европейском парламенте в ходе своего председательствования в 2011 году. Об этом на пресс-конференции сказал депутат Европарламента Марек Сивец (группа "Прогрессивный альянс социалистов и демократов").

"Польша будет председательствовать в ЕС во второй половине следующего года, и мы хотим подтолкнуть к активизации украино-европейских отношений", — сказал депутат.

Он подчеркнул, что намерен активизировать процесс обсуждения соглашения об ассоциации, а также призывать к скорейшей отмене визового режима между Украиной и ЕС.

"Как член наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии, я и мы все очень заинтересованы в том, чтобы безвизовый режим был предоставлен Украине как можно скорее", — сказал он.

Сивец добавил, что поддержка ускорения процесса по отмене визового режима есть в резолюции Европарламента по Украине.

Напомним, 22 ноября 2010 года Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам