Строительством московского метро займутся иностранцы

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением объявить международный конкурс по привлечению крупнейших иностранных компаний к строительству московского метро, сообщает "Интерфакс". Идея была высказана Собяниным на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу, 26 ноября.

Мэр столицы выразил недовольство тем, что на "поляне" метростроения работают только "две-три доморощенные компании", и призвал вовлечь в строительство московского метро иностранные фирмы. Чтобы найти идеальных подрядчиков, он попросил объявить международный конкурс для крупнейших организаций, специализирующихся в области строительства метрополитена.

В первые дни на посту мэра Москвы Собянин назвал решение транспортной проблемы в городе одной из ключевых задач для столичного правительства. В рамках решения этой проблемы он предложил уделить внимание развитию общественного транспорта, в том числе метро. Так, было объявлено об увеличении бюджета Московского метрополитена более, чем в полтора раза в 2011 году. Также Собянин призвал строить новые станции метро по более дешевым типовым проектам, продлевать существующие линии метро и строить новые.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам