Суд снова запретил митинги в центре Киева

Окружной административный суд Киева запретил проведение в центре Киева мирных собраний организациям и гражданам на период с 27 ноября до 3 декабря.

Соответствующее постановление суд вынес по иску киевской городской власти об ограничении проведения массовых мероприятий в центре столицы, а также в связи с обращениями Главного управления Министерства внутренних дел Киева и Управления государственной охраны и в связи с официальным визитом иностранных гостей 1-3 декабря.

«Своим постановлением суд запретил проведение мирных собраний организациям и гражданам, которые предоставили КГГА соответствующие уведомления об их проведении», — говорится в сообщении.

Таким образом, проводить акции запрещается общественной организации «Корчеватое — наш дом», группе предпринимателей, председателю Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, директору Центра проблем предпринимательства, сообщают Украинские новости.

Данный запрет распространяется на ул. Банковую, ул. Крещатик, ул. Резницкую, ул. Грушевского, ул. Институтскую, ул. Московскую, на Михайловскую, Европейскую и Софийскую площади.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам