Михалков начал войну против журналистов

Союз кинематографистов России собирается провести независимое расследование и выяснить, с какой целью и на чьи деньги проводятся «информационные кампании» против членов союза, говорится в заявлении, принятом по итогам работы съезда союза. Кинематографисты обещают опубликовать информацию об изданиях и лицах, «причастных к коррупционных информационным акциям».

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава союза Никита Михалков. Михалков напомнил, что сейчас большое внимание уделяется ответственности общества перед журналистами, в частности перед избитым журналистом Олегом Кашиным, однако существует и ответственность журналистов перед обществом (слова Михалкова передает РИА «Новости»).

Михалков привел примеры «настоящей травли», которая ведется против отдельных деятелей кино, в частности, против актера Василия Ливанова, чей сын в прошлом году был осужден за убийство, или режиссера Алексея Сахарова, автора фильма «Барышня-крестьянка», чью кончину в 1999 году глава Союза кинематографистов объяснил реакцией прессы на фильм.

«В рамках пресс-форума будет проведено независимое расследование с целью выявления побудительных мотивов и источников финансирования информационных кампаний, нацеленных на диффамацию и компрометацию наших коллег», – говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам