Предприниматели снова пришли под Раду

Несколько сотен представителей малого и среднего бизнеса пикетируют здание Верховной Рады Украины. Предприниматели держат в руках государственные флаги и создают шумовой эффект футбольными дудками. В руках протестующие держат плакаты с надписями: "Налоговый кодекс — позор для Украины", "Налоговый кодекс — кодекс смерти". В Киеве на данный момент идет снег с дождем, температура воздуха около 0 градусов.

Тем временем, в центре Киева продолжается акция протеста против Налогового кодекса. По информации УНИАН, сейчас на Майдане Незалежности присутствуют около 5 тысяч митингующих. Часть из них находится в подземном переходе. В настоящее время участники акции расположены по обе стороны Майдана. Акция проходит без столкновений и инцидентов.

Перед участниками акции протеста выступают предприниматели, которые призывают Президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.

Напомним, 27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями.

После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами. Азаров же выступил против излишнего государственного вмешательства в работу упрощенцев и положительно отзозвался об осознании предпринимателями безрезультативности политизации их акций протеста.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам