Киевсовет призывает руководство Киевэнерго отчитаться

Киевсовет приглашает руководство акционерной компании Киевэнерго отчитаться о деятельности компании на пленарном заседании в четверг, 2 декабря.

Как говорится в сообщении КГГА, только после детального отчета руководства компании на пленарных заседаниях Киевсовета возобновится рассмотрение дел, связанных с Киевэнерго. Такова позиция всех без исключения депутатских фракций Киевсовета.

Киевские власти в своем сообщении опровергают информацию о том, что компания Киевэнерго распространила заявление, в котором говорилось, что Киевсовет уже несколько лет игнорирует решения вопросов выделения земли под строительство объектов энергообеспечения.

Так, только за октябрь этого года, по ходатайству Киевэнерго, компании было передано десять земельных участков. Депутаты готовы и впредь положительно решать вопрос Киевэнерго.

28 октября Киевсовет проголосовал за решение обратиться к руководству Киевэнерго с просьбой отчитаться перед депутатским корпусом на следующем пленарном заседании. Это связано с большим количеством обращений граждан к депутатам Киевсовета относительно деятельности этой компании. Претензии киевлян касались несвоевременного начала отопительного сезона, низкой температурой в батареях и вообще низким качеством услуг, предоставляемой компанией киевлянам, говорится в сообщении.

Для рассмотрения вопросов, касающихся Киевэнерго в Киевсовете была создана Временная следственная комиссия. Ее возглавил представитель БЮТ Николай Лукянюк. Соответствующее распоряжение подписал секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

В КГГА отмечают, что уже больше месяца руководство компании Киевэнерго игнорирует просьбу Киевсовета и не приходит на пленарные заседания.

Киевский городской совет представляет интересы общины Киева и считает недопустимым, что руководство главного энергетического предприятия столицы отказывается отчитываться за свою деятельность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам