Товарооборот Украины с Чехией в этом году составит более $1 млрд

Товарооборот между Украиной и Чехией в этом году составит более $1 млрд, отметил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы в этом году будем иметь товарооборот немного более 1 млрд долларов, но потенциал его роста остается очень большим. Он еще далеко не использован – над этим вопросом надо работать", — сказал он во время встречи с первым вице-премьером, министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом в Киеве, сообщила пресс-служба главы украинского государства в понедельник.

"Этот год в торгово-экономических отношениях Украины и Чехии является более удачным, чем два предыдущие. Мы сегодня видим оживление торгово-экономических отношений", — сказал президент Украины, отметив, в частности, рост объема торговли между странами за три квартала 2010 года приблизительно на 35%.

В.Янукович отметил, что Украина заинтересована в дальнейшем развитии диалога с Чехией и наполнении его прагматическим содержанием.

Президент также подчеркнул, что европейская интеграция остается стратегической целью Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам