Адвокат не видит в России талантливых футболистов, но знает, как их найти

Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат, не раз сетовавший на отсутствие в нашей стране молодых талантливых игроков, займется их поиском по голландской системе. Он уверен, что российская земля богата талантами, но государство должно помочь их найти.

"Если я их не вижу сейчас, это не значит, что их нет в природе. Уверен, они есть! Задача номер один — заняться их тщательным поиском и отбором. Важен подход", — цитирует Адвоката газета "Спорт-Экспресс".

Адвокат видит необходимость создания в разных городах специализированных центров по подготовке футболистов разных возрастов. Исходить нужно из регионального принципа, но главное, чтобы все было централизованно, унифицировано и работало по единым стандартам. Специалистов туда должны назначать в РФС, чтобы не было никакой самодеятельности на местах. В Голландии такая система была внедрена 30 лет назад, и с тех пор она прекрасно себя зарекомендовала. "Ваша огромная территория — и преимущество, и недостаток, — отметил специалист. — С одной стороны, самая большая страна в мире не может не иметь талантливых игроков, с другой — сегодня их сложно найти и довести до ума. В общем, если говорить кратко, то для этого помимо желания нужны тщательно продуманная государственная программа, солидные финансовые вливания и серьезный кадровый ресурс. Для одного только поиска талантов понадобятся сотни скаутов".

По мнению Адвоката, этой программой обязано заниматься государство. При этом победа российской заявки в борьбе за право принять ЧМ-2018 стала бы хорошим импульсом. "Нельзя упускать такую возможность. Уверен, господа Медведев и Путин заинтересованы в развитии российского футбола, и их эта идея не оставит равнодушными. После 2 декабря многое прояснится. Впрочем, вне зависимости от того, что решит исполком ФИФА, Россия должна начать строительство своего футбольного будущего. Качественные юношеские академии — шанс для тысяч мальчишек. Если все это реализовать, результаты придут очень скоро — в сборных всех возрастов".

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам