Обнаружен новый неизвестный вид гриппа

В Монголии обнаружен новый, не изученный специалистами вирус, по симптомам схожий с так называемыми «птичьим» и «свиным» гриппом.

«Его классифицировали как H3N2. В Улан-Баторе на сегодня зарегистрировано 17 случаев. Также известно то, что основной опасности подвержены маленькие дети», — передал в четверг днем телеканал «Аист-ТВ» слова Уртнасана, начальника отдела по связям с общественностью Национального исследовательского центра инфекционных заболеваний Монголии.

«Сейчас мы не знаем конкретных методов защиты от вируса H3N2. Считаем, что главное — это защитить себя от простуды. Именно через нее проявляется новая инфекция», — подчеркнул Уртнасан.

Он напомнил, что при первых симптомах обязательно обращаться к врачам. «Дома и на работе проветривать помещение, делать влажную уборку и прогревающие процедуры, принимать ванны, если нет температуры. Не забывайте о том, что врача можно вызвать на дом», — заключил Уртнасан.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам