Главсанврач РФ советует пить на Новый год вместо спиртного клюквенный морс

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует россиянам на новогодние праздники не переедать, а вместо спиртного пить клюквенный морс и зеленый чай.

"Желаю встретить Новый год в кругу семьи, не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки", — сказал Г.Онищенко, отвечая на просьбу журналистов дать рекомендации россиянам, как сохранить здоровье в праздники.

По его словам, вместо алкоголя в новогоднюю ночь лучше пить клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай, а также есть больше растительной пищи. Что касается праздничных каникул, то Г.Онищенко рекомендует россиянам отправиться за город, покататься на лыжах, как следует отдохнуть, выспаться и умеренно питаться.

Говоря об аномальных морозах, которые установились в настоящее время в ряде регионов России, глава Роспотребнадзора убедительно порекомендовал россиянам одеваться по сезону, принимать витамины и правильно питаться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам