Volkswagen хочет купить Alfa Romeo

Немецкий Volkswagen готовит итальянскому Fiat предложение по покупке его культовой марки спортивных автомобилей Alfa Romeo, пишет Financial Times Deutschland.

Глава немецкого концерна Фердинанд Пих уже направил в Ломбардию делегацию, которая должна обсудить там конкретные пожелания по инвестициям, пишет газета, и отмечает, что официально стороны эту информацию не подтверждают.

Напомним, что фабрика Alfa Romeo появилась в Милане в 1906, ее владельцем был французский предприниматель. В 1910 году он изменил название фирмы на Societe Anonima Lombarda Fabbrica Automobili (акционерное общество автомобильной фабрики в Ломбардии), сократив его до аббревиатуры A.L.F.A. В 1915 году компанию купил предприниматель Никола Ромео.

Через 10 лет Alfa Romeo стала первым чемпионом мира в автогонках.

До 1986 года компания была самостоятельным предприятием, затем ее приобрел Fiat. Марка по-прежнему известна спортивными дорогими автомобилями, штаб-квартира компании находится в Турине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам