Рамзан Кадыров приглашает украинских бизнесменов в Чечню

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в комментарии УНИАН назвал одним из главных итогов уходящего года значительное улучшение украино-российских отношений. "Восстановление взаимопонимания между руководством Украины и РФ, возрождение атмосферы добрососедства и сотрудничества в отношениях двух государств – в интересах наших народов", — сказал он.

Отвечая на вопрос о скандале, разгоревшемся в декабре 2009 года, Кадыров отметил, что никогда не ставил под сомнение независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. "Я руковожу республикой, которая пережила две страшные военные кампании, разрушительные последствия которых мы ликвидируем до сих пор. Такой трагедии я не могу пожелать ни одному народу", — отметил он.

По мнению Кадырова, государственному руководству Украины и РФ "хватило силы, мужества, мудрости и ответственности", чтобы преодолеть внешнее давление и возродить традицию добрососедства. Политик выразил уверенность, что в 2011 году межгосударственные отношения выйдут на качественно новый уровень. "Наша дружба будет подкреплена конкретными проектами взаимовыгодного сотрудничества", — сказал он.

Глава Чечни предложил украинским инвесторам и предприятиям принять участие в восстановительных строительных проектах в республике. "У нас есть много соглашений с зарубежными инвесторами, желающими вложить средства в наши проекты. В настоящее время многие проекты уже реализуются. Мы будем рассматривать каждое поступившее к нам предложение", — подчеркнул он.

Справка УНИАН: Согласно планам правительства Чеченской республики, 2011 год станет переломным для экономики. Будет завершено восстановление всех разрушенных в военный период объектов, начнется реализация планов развития курортно-туристического хозяйства. В частности, в горных районах республики начнется строительство горнолыжных курортов мирового класса. В Грозном планируется построить крупнейший в СНГ культурно-развлекательный комплекс с аквапарком и цирком на полторы тысячи зрителей. В Шалинском районе запланировано строительство трех постоянно действующих детских оздоровительных лагерей. Украинские бизнесмены приглашены к участию в этих и многих других проектах.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам